¡Tu carrito está actualmente vacío!
Gyada Cabello Hyalurvedic Impacco Ayurvedico Riflessante Dark Hair 200ml
Este paquete para el cabello combina los beneficios de las hierbas ayurvédicas con el innovador 3D Hair Complex : las moléculas de ácido hialurónico de alto y bajo peso molecular crean una barrera contra la humedad alrededor del cabello, reduciendo el encrespamiento y al mismo tiempo brindando hidratación y protección a la fibra capilar. Los extractos de hierbas colorantes ayurvédicas, combinados con el poder iluminador y protector de las Algas Pardas, son ideales para proteger el color y mantener su brillo. Con fitopigmentos de Krameria Triandra, Sarothamnus Scoparius y Nogal con propiedades reflectantes, y con extractos naturales de Nogal y Castaño de Indias, es ideal…
6 disponibles
Descripción
Para quienes buscan un tratamiento capilar intensivo capaz de revivir e iluminar el cabello con tonos castaños y oscuros.
El pack no tiñe ni tapa las canas. Las hierbas y los fitopigmentos contenidos tienen propiedades reflectantes para revivir y aclarar el color del cabello.
Te enamorarás del Hyalurvedic Reflecting Dark Hair Pack desde la primera aplicación: un tratamiento capaz de dar un resultado profesional a tu cabello.
Te encantará porque:
- es un tratamiento profesional formulado para ejercer una acción refleja específica sobre el cabello;
- es un concentrado de hierbas ayurvédicas y fitopigmentos de cabello oscuro: Krameria Triandra, Sarothamnus Scoparius, cáscara de nuez y castaño de indias ;
- su fórmula tiene una acción reflectante sobre el cabello, realzando e iluminando los reflejos del cabello con matices marrones y oscuros;
- contiene el innovador 3D Hair Complex: moléculas de ácido hialurónico de PM bajo y alto crean una barrera contra la humedad alrededor del tallo del cabello, reduciendo el encrespamiento y al mismo tiempo brindando hidratación y protección a la fibra capilar;
- sentirás inmediatamente la diferencia con respecto a una mascarilla capilar normal;
- también se puede utilizar en cabellos tratados y teñidos; – la fórmula es completamente natural y certificada BIO por AIAB ;
- está formulado sin alcohol, colorantes ni conservantes, parabenos, siliconas ni vaselina. También es VEGANO, LIBRE DE CRUELDAD Y PROBADO CON NÍQUEL .
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gyada Cosmetics |
| Tipo de cabello | Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Tipo de producto | Ayurveda |
| Size | 200ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.