¡Tu carrito está actualmente vacío!
Gyada Cabello Hyalurvedic Impacco Ayurvedico In Tessuto Purificante Neem, Moringa, Hennè Neutro 60ml
El paquete de pañuelos ayurvédicos de Gyada Cosmetics es una mascarilla concentrada para el tratamiento del cabello; el tapón especial efecto termo-vapor ayuda a mejorar la acción de los ingredientes contenidos. Este paquete para el cabello combina los beneficios de las hierbas ayurvédicas con el innovador 3D Hair Complex: las moléculas de ácido hialurónico PM bajo y alto crean una barrera contra la humedad alrededor del cabello, reduciendo el encrespamiento y al mismo tiempo brindando hidratación y protección a la fibra capilar. Los extractos de hierbas ayurvédicas son ideales para dar brillo, desenredado, volumen y suavidad al cabello. Con Neem, Moringa y…
7 disponibles
Descripción
Para los que buscan un tratamiento capilar potenciado y profesional tanto en casa como en la peluquería.
¡Te enamorarás de las Mascarillas Capilares de Tela desde la primera aplicación!
Las mascarillas capilares de tela de Gyada Cosmetics son, de hecho, un tratamiento mejorado capaz de dar un resultado profesional a tu cabello.
Te encantarán porque:
- esta versión es específica para un tratamiento Purificante profesional;
- es un concentrado de Hierbas Ayurvédicas : aquí encontrarás Neem, Moringa y Henna Neutra;
- contiene el innovador 3D Hair Complex : las moléculas de ácido hialurónico de PM bajo y alto crean una barrera contra la humedad alrededor del tallo del cabello, reduciendo el encrespamiento y al mismo tiempo brindando hidratación y protección a la fibra capilar.
- en 15/30 minutos tendrás un tratamiento profesional tanto en casa como en la peluquería ;
- el gorro especial efecto térmico desarrolla calor durante la aplicación de la mascarilla, creando un ambiente húmedo-vaporoso que favorece la absorción de sus principios activos en la fibra capilar;
- SIN RESIDUOS: Gorro fácilmente lavable y reutilizable para mejorar la aplicación de tus otras Mascarillas Capilares favoritas.
- el gorro es fácilmente lavable con agua ;
- sentirás inmediatamente la diferencia con respecto a una mascarilla capilar normal;
- la fórmula es completamente natural y certificada BIO por AIAB ;
- está formulado sin alcohol, colorantes ni conservantes, parabenos, siliconas ni vaselina. También es VEGANO, LIBRE DE CRUELDAD Y PROBADO CON NÍQUEL .
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gyada Cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico, Low Cost |
| Tipo de producto | Ayurveda |
| Size | 60ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.