¡Tu carrito está actualmente vacío!
Gyada Cabello Color Vibes Gel Fluido Para Modelar Rizos Efecto Suave 125ml
Gel de definición o de peinado, fluido sin aclarado para peinar los cabellos rizados y ondulados, con acción modeladora y disciplinadora. Para unos rizos definidos con efecto suave.125 ml
11 disponibles
Descripción
Gel de definición o de peinado, fluido sin aclarado para peinar los cabellos rizados y ondulados, con acción modeladora y disciplinadora. Para unos rizos definidos con efecto suave.125 ml
Te gustará porque:
– es un gel fluido ligero y nutritivo apto para todo tipo de cabello rizado y ondulado ;
– es más ligero que una crema para modelar y no deja ningún efecto pegajoso en el cabello;
– suaviza los rizos sin el molesto efecto «crujiente» ;
– no apelmaza y no engrasa el cabello;
– tiene un poderoso efecto anti-frizz;
– la fórmula es completamente natural y certificada BIO por AIAB ;
– está formulado sin alcohol, colorantes ni conservantes, parabenos, siliconas ni vaselina. También es VEGANO, CRUELTY FREE y PROBADO CON NÍQUEL
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gyada Cosmetics |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 125ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.