ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Gyada Cabello Color Vibes Volumizzante ChampĂș 250ml
ChampĂș diseñado para la limpieza de cabellos finos y quebradizos con tendencia a aplanarse. Gracias a su formulaciĂłn a base de tensioactivos muy delicados, limpia suavemente sin apelmazar el cuero cabelludo, por lo que es apto tanto para cueros cabelludos grasos como secos. Ejerce una acciĂłn voluminizadora sobre la fibra capilar y da cuerpo a la raĂz del cabello gracias a la presencia del extracto de la planta del lĂșpulo que, en combinaciĂłn con el jugo de Aloe Vera y el extracto de Manzanilla y CalĂ©ndula, otorga mayor elasticidad.
Sin existencias
DescripciĂłn
ChampĂș para quienes buscan limpiar el cabello fino y frĂĄgil, que tiende a aplanarse.
Te gustarĂĄ porque:
- es un champĂș de textura suave que darĂĄ un efecto de volumen natural a tu cabello;
- es suficiente aplicar una pequeña cantidad  para tener una cómoda espuma de lavado;
- no apelmaza el cuero cabelludo y es ideal tanto para cueros cabelludos grasos como secos;
- prepara el cabello para el secado con efecto volumen;
- no apelmaza y no engrasa el cabello;
- la fórmula es completamente natural y certificada BIO  por  AIAB ;
- estĂĄ formulado sin alcohol, colorantes ni conservantes, parabenos, siliconas ni vaselina. TambiĂ©n es  VEGANO, LIBRE DE CRUELDAD Y PROBADO CON NĂQUEL
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, EcolĂłgico |
| Tipo de producto | ChampĂș Low Poo |
| Size | 250ml |
| Marca | Gyada Cosmetics |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)
