¡Tu carrito está actualmente vacío!
Gota Dourada Acondicionador Matizador 3D Marsala 120ml
Gota Dourada Acondicionador Matizador 3D Marsala 120ml es un acondicionador tonalizante que ayuda a mantener el tono del cabello. La arginina es un aminoácido esencial que está presente en la queratina capilar, pero que no es producido de forma natural por el cuerpo humano, por lo que debe adquirirse a través de los alimentos o aplicarse directamente sobre el cabello. Con la reposición de la sustancia se puede reconstruir la superficie y los componentes internos de los hilos, lo que aporta varios beneficios al cabello, especialmente a los finos. EXTRACTO DE GRANJA Esta fruta puede aportar beneficios a tu cabello, haciéndolo…
14 disponibles
Descripción
Gota Dourada Acondicionador Matizador 3D Marsala 120ml es un acondicionador tonalizante que ayuda a mantener el tono del cabello.
ARGININA, EXTRACTO DE POMEGRÁNEA, PELO ROJO, HERMOSO EFECTO BRILLO 3D Y BRILLO INTENSO EN TONO MARSALA, CON PODER NUTRITIVO Y FORTALECIMIENTO DE ARGININA Y EXTRACTO DE POMEGRANA!
ARGININA
La arginina es un aminoácido esencial que está presente en la queratina capilar, pero que no es producido de forma natural por el cuerpo humano, por lo que debe adquirirse a través de los alimentos o aplicarse directamente sobre el cabello. Con la reposición de la sustancia se puede reconstruir la superficie y los componentes internos de los hilos, lo que aporta varios beneficios al cabello, especialmente a los finos.
EXTRACTO DE GRANJA
Esta fruta puede aportar beneficios a tu cabello, haciéndolo aún más hermoso y saludable.
Los activos antioxidantes de la granada, además de combatir los radicales libres, ayudan a potenciar el brillo de las hebras, y es un buen aliado para quienes tienen el cabello teñido, ya que contiene propiedades que actúan para hacer que el pigmento del color dure más tiempo.
CABELLO ROJO, HERMOSO EFECTO BRILLO 3D Y BRILLO INTENSO EN TONO MARSALA, CON PODER NUTRITIVO Y FORTALECIMIENTO DE ARGININA Y EXTRACTO DE GRANJA!
El tinte que aporta resistencia a las hebras y neutraliza los tonos oxidados, ¡dejando tu cabello deslumbrante! ¡Luce aún más hermosa, niña! ¡El color del momento es marsala, usa y abusa de la belleza!
Información adicional
| Peso | 0,25 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Gota Dourada |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Coloración Tintura |
| Size | 120ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.