¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Giovanni 2chic Ultra-Moist Deep Deep Moisture Hair Mask 147ml
El precio original era: 18,99 €.16,49 €El precio actual es: 16,49 €.
Esta mascarilla para el cabello de hidratación profunda no opacará, quitará el color ni dañará su cabello. Es una mascarilla para el cabello 100% segura para el color, libre de crueldad animal y sin parabenos .
8 disponibles
Descripción
- Hidratación profunda: La manteca de karité, aceite de aguacate y aloe vera ofrecen una hidratación intensa, dejando el cabello suave y manejable.
- Fortalece y repara: El pantenol (pro-vitamina B5) y los extractos de litchi y quinoa ayudan a fortalecer el cabello, mejorando su elasticidad y reduciendo la rotura.
- Controla el frizz: Con dimeticona y aceite de oliva, proporciona un acabado suave y brillante, controlando el frizz y dándole un acabado saludable.
- Protege y nutre: El aceite de semilla de girasol y extracto de oliva nutren profundamente el cabello, dejándolo hidratado y protegido de agresiones externas.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Giovanni |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Siliconas, Sin ProteÃnas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 147ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.