¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Flora and Curl Jasmine Oasis Hydrating Hair Mist 250ml
Pulverizador refresca, acondiciona y activa los rizos. Devuelve la vida a tus rizos con este pulverizador a base de agua de rosas orgánicas, aloe vera, aceite de jazmÃn y sándalo. Sin siliconas. Sin sulfatos. Sin aromas artificiales. Sin aceites minerales. Sin colorantes artificiales. No testado en animales.  Cabellos Tipo 3 – Rizado, Tipo 4 – Afro / Kinky / Muy rizado.
3 disponibles
Descripción
¡La hidratación floral formulada con lo mejor que naturaleza tiene para ofrecer al cabello seco! Hidrata el cabello sediento con una infusión botánica de esencias florales: agua de flores de rosa orgánica, aloe vera y aceites de flores bioactivos de lavanda, jazmÃn y sándalo. Los rizos se transforman de secos y quebradizos a instantáneamente suavizados con un spritz.
A diferencia de rociar el cabello con agua del grifo o agua dura que contiene cloro y varios minerales metálicos, esta niebla botánica hidrata tus rizos de la manera en que la naturaleza lo pretendÃa. Su cabello recibe generosamente todos los beneficios potentes, sin acumulación de aditivos sintéticos adicionales.
- HIDRATACIÓN: reabastece la humedad y acondiciona instantáneamente los rizos secos con nutrientes vegetales.
- SUAVIZAMIENTO: el agua de rosas y el aloe vera suavizan y reducen la fragilidad
- ACTIVACIÓN DE RIZOS: perfecto para activar y dar volumen a los rizos durante toda la semana con baja reversión
- CALMANTE: La lavanda y el sándalo alivian el cuero cabelludo. La solución perfecta para cabello seco y deshidratado.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Flora & Curl |
| Tipo de cabello | Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Siliconas, Con Sulfatos, Sin ProteÃnas, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Leave in |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.