¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Endemic Acondicionador en Crema Balance 250ml
El precio original era: 28,99 €.24,95 €El precio actual es: 24,95 €.
Suave acondicionador en crema que, gracias a su composición rica en polisacáridos vegetales, alisa la fibra capilar, dejando el cabello suave y fácil de peinar, aportando un extraordinario acondicionado sin peso. Contiene vitamina E, que activa el crecimiento del cabello evitando su caÃda.
7 disponibles
Descripción
- Hidratación y suavidad: Ingredientes como la manteca de karité, glicerina y extractos de plantas trabajan en conjunto para mantener el cabello suave, hidratado y nutrido.
- Fortalece el cabello: Con la proteÃna de trigo hidrolizada y otros extractos de plantas, este acondicionador ayuda a fortalecer el cabello y prevenir la rotura.
- Equilibrio y protección del cuero cabelludo: El aceite de lavanda y los extractos de plantas calman el cuero cabelludo, ayudando a equilibrarlo y mejorando la salud capilar en general.
- Propiedades antioxidantes: La vitamina E y los extractos de plantas como el cistus y la caléndula protegen el cabello de los daños ambientales y los radicales libres.
- Reducción de la irritación: Ingredientes como el extracto de malvavisco y caléndula tienen propiedades calmantes que ayudan a reducir la irritación en el cuero cabelludo.
Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Endemic |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.