¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Eden Coconut Shea Curl Defining Creme 473ml
Crema definidora de peinado con Aceite de Coco y Manteca de Karite. Deja el cabello suave y manejable. Definición duradera. No deja resÃduos ni acumulación. Alarga y suaviza el rizo. Sin sulfatos, parabenos, siliconas ni aceites minerales.
9 disponibles
Descripción
Formulación resistente a la humedad para definir y separar rizos y ondas. Este producto aporta hidratación para fortalecer el cabello, controla el frizz y mejora la definición del peinado. Evita el encogimiento. Es genial para twist out o finger coils (rizar con los dedos). El Aceite de Coco proporciona hidratación y fortalece el cabello. Combinado con la Manteca de Karité dejará tu cabello más suave, hidratado, nutrido y fuerte.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | EDEN BodyWorks |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 473ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.