¡Tu carrito está actualmente vacío!
Eden BodyWorks Papaya Castor Scalp Massaging Sérum 118ml
¡Nuestra mejor defensa galardonada contra el cuero cabelludo seco e irritado! Hecho con una mezcla calmante de vitaminas A, C, D y E, funciona como magia para hidratar y nutrir al mismo tiempo que promueve el crecimiento saludable del cabello.
4 disponibles
Descripción
Papaya Castor Scalp Massage Serum Una mezcla única de vitaminas A, C, D y E que calma el cuero cabelludo. La papaya proporciona los nutrientes, mientras que el aceite de ricino brinda una hidratación intensa. Este suero refresca el cuero cabelludo y proporciona alivio a la sequedad y la picazón. No quedan películas ni escamas. En cambio, este producto se esparce fácilmente y se absorbe rápidamente para una nutrición óptima. Ideal para el mantenimiento diario del cuero cabelludo.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | EDEN BodyWorks |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Varios, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 118ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.