¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
ECO Styler Styling Gel Gold 473ml
Un gel de fijación máxima con ingredientes poderosos para el cabello rizado: aceite de oliva, manteca de karité, aceite de ricino y aceite de linaza. Es apto para todo tipo de cabello, también para veganos. No contiene alcohol, sulfatos, siliconas, ni parabenos.
5 disponibles
Descripción
Eco Style Gold Styling Gel reúne los mejores elementos de nuestros mejores productos. El aceite de oliva 100 puro ayuda a hidratar el cuero cabelludo, mientras que la manteca de karité protege cada mechón de cabello y los aceites de ricino negro y linaza reparan y promueven el crecimiento del cabello. Al igual que todos nuestros geles, Eco Style Gold dejará su cabello sin peso con un brillo saludable y una fijación superior. Nutre, hidrata y repara aportando brillo a tu cabello.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Eco Styler |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 473ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.