¡Tu carrito está actualmente vacío!
ECO Styler Styling Gel Curl and Wave 946ml
Gel fijador para todo tipo de cabello. Transparente con proteínas ideal para peinados. Aporta una forma definida a las ondas y rizos. Hidrata y da brillo al cabello. Para lograr un look con acabados profesionales. Controla el frizz para un peinado mucho más duradero.
Sin existencias
Descripción
Gel Fijación Eco Styler Firm, el bote de color rosa tiene el beneficio añadido de aditivos anti-picazón para minimizar la irritación del cuero cabelludo. Ideal para Ondas, rizos y otros estilos que se usan sin tocar durante largos períodos de tiempo, el producto contiene glicerina para hidratar asegurar que el producto no causará descamación o dejar el cabello duro y quebradizo.
Información adicional
| Peso | 1,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Eco Styler |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 946ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.