¡Tu carrito está actualmente vacío!
ECO Styler Styling Gel Argán Oil 473ml
Gel de peinado con aceite de argán que hidrata, suaviza y acondiciona profundamente, mejorando la elasticidad del cabello. Ofrece una máxima fijación sin acartonamiento, permitiendo un acabado suave y flexible. Ideal para cabellos con porosidad baja o media y compatible con todo tipo de texturas, desde el cabello liso hasta los más rizados.
3898 disponibles
Descripción
El Eco Style Moroccan Argan Oil Gel está formulado con aceite de argán 100% puro de Marruecos, conocido por su capacidad para domar el frizz y aportar un brillo natural e intenso.
Este gel proporciona fijación fuerte sin peso, manteniendo el cabello definido y duradero durante todo el día.
Su fórmula acondiciona en profundidad, alisa el cabello y ofrece una protección UV, ideal para cuidar el cabello expuesto al sol.
Además, no deja escamas, no reseca y previene el picor del cuero cabelludo, asegurando una experiencia de uso cómoda y efectiva.
Información adicional
| Peso | 0,6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Eco Styler |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 473ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.