ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Earth Supplied SulfateFree ChampĂș 384ml
El champĂș sin sulfato hidratante y reparador suministrado por Earth estĂĄ elaborado con manteca de karitĂ© africana para reponer la humedad, desenredar, suavizar y reparar el cabello rizado y rizado.
4 disponibles
DescripciĂłn
El champĂș sin sulfato hidratante y reparador suministrado por Earth estĂĄ elaborado con manteca de karitĂ© africana para reponer la humedad, desenredar, suavizar y reparar el cabello rizado y rizado.
- La espuma suave y lechosa elimina la acumulaciĂłn
- El cuero cabelludo se refresca para que el cabello pueda florecer
- Infunde humedad y brillo
SINÂ Sulfatos, Siliconas, Parabenos, Aceite Mineral, Vaselina, Parafina, Propilenglicol, Ftalatos, Gluten, PABA o DEA.
Manteca de karité africana
Es una nuez milagrosa conocida por hidratar y suavizar el cabello seco y quebradizo y nutrir el cuero cabelludo.
Ideal para: cabello natural, en transición, relajado y teñido.
13 onzas lĂquidas / 384 ml
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 384ml |
| CaracterĂsticas | Curly Friendly |
| Marca | Earth Supplied |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.