¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Divina BLK Mousse Volumizante Activa-Rizos 150ml
La Mousse Volumizzante ha sido realizada especialmente para dar a los cabellos moso y rizados un estilo ultra voluminoso y ligero, protegiendo los rizos y manteniéndolos suaves, definidos y elásticos.
Sin existencias
Descripción
La Mousse Volumizzante ha sido realizada especialmente para dar a los cabellos moso y rizados un estilo ultra voluminoso y ligero, protegiendo los rizos y manteniéndolos suaves, definidos y elásticos.
El extracto de goji contenido en este producto es un aliado excepcional para la salud tanto del cabello como de la piel: gracias a sus propiedades antioxidantes y su riqueza de hierro y zinc, mantiene una oxigenación correcta del cuero cabelludo y combate los radicales libres, favoreciendo un crecimiento sano del cabello y la prevención del daño del envejecimiento; además, hidrata y calma suavemente el cabello y la piel, contrastando la caspa y la irritación y la reestructuración del cabello afro y rizado más seco y apagado.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Divina BLK |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly |
| Tipo de producto | Espumas |
| Size | 150ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.