ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Divina BLK Kids ChampĂș Hidratante Delicado 500ml
Especialmente estudiada y certificada para el cabello rizado y afro de los niños desde sus primeras semanas de vida, el ChampĂč Hidratante limpia delicadamente el cabello y la piel de una manera totalmente natural, sin atacarlos y restaurando su salud natural.
Sin existencias
DescripciĂłn
Especialmente estudiada y certificada para el cabello rizado y afro de los niños desde sus primeras semanas de vida, el ChampĂč Hidratante limpia delicadamente el cabello y la piel de una manera totalmente natural, sin atacarlos y restaurando su salud natural.
Las propiedades antioxidantes de la granada y la vitamina E los hacen especialmente adecuados para el cabello afro y rizado mås seco y rizado: combatiendo los radicales libres, favorecen la renovación celular y estimulan un crecimiento sano y fuerte del cabello, hidratåndolo en profundidad y previniendo puntas dobles y debilidad; ademås, su acción seboreguladora mantiene limpios y ligeros incluso los rizos mås tendientes a la grasa.
La composiciĂłn especĂfica y certificada de los productos de la lĂnea Baby Curly los hace adaptos al uso sobre los niños desde las primeras semanas de vida
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Divina BLK |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterĂsticas | Niños, Curly Friendly |
| Tipo de producto | ChampĂșs |
| Size | 500ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.