¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Divina BLK Kids Aceite Protector 250ml
El Aceite Protector hidrata, protege y define el cabello afro y rizado de los niños, proporcionando suavidad y ligereza natural. Su fórmula 100% natural se absorbe rápidamente.
30 disponibles
Descripción
-
Hidrata y protege el cabello afro y rizado, dejando una textura suave y definida.
-
Su fórmula 100% natural es absorbida rápidamente, sin apelmazar el cabello.
-
Repara las fibras dañadas, combatiendo la fragilidad y las puntas abiertas.
-
Sus antioxidantes estimulan la regeneración celular, combatiendo sequedad y frizz.
-
Ideal para el crecimiento sano, fuerte y luminoso de los rizos.
-
Composición certificada segura para bebés desde las primeras semanas de vida.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Divina BLK |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Niños |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.