¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
CurlyEllie Intensive Treatment Mask 250ml
El precio original era: 36,99 €.31,49 €El precio actual es: 31,49 €.
mascarilla nutritiva especial para cabellos rizados de los más pequeños de la casa con quinoa que protege y repara.
12 disponibles
Descripción
- No graso:  no se siente grasiento con el aceite de semilla Meadowfoam, este aceite seco se hunde en el cabello y se absorbe rápidamente
- Resistente al calor:  la composición del aceite de semilla de Meadowfoam lo hace altamente resistente al calor, proporcionando una excelente protección contra el calor al secar, pinzar o planchar
- Reduce la pérdida de humedad:  la estructura de ácidos grasos de cadena larga forma una barrera protectora para evitar la evaporación excesiva de la humedad, lo que resulta en cabello y cuero cabelludo seco y dañado, lo que resulta en una crema hidratante excepcional que rejuvenece y agrega brillo a cada mechón de cabello.
- Hidrata tu cuero cabelludo y nutre profundamente
- Libre de trigo, parabenos, siliconas, SLS / SLES, fragancias sintéticas y aceites minerales.
- Contiene varias potentes sustancias antiinflamatorias y antioxidantes, incluidas la vitamina C y la vitamina E
- Fragancia 100% natural
- Libre de pruebas con animales o crueldad
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curlyellie |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Niños, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Mascarillas |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.