ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
CurlyEllie Gentle ChampĂș 50ml
CurlyEllie Gentle Shampoo 50ml MINI: ChampĂș suave para cabellos rizados, presentado en tamaño mini. Limpia delicadamente el cabello sin eliminar la humedad, ideal para mantener rizos saludables y definidos, con un toque suave para los cabellos mĂĄs sensibles.
37 disponibles
DescripciĂłn
Limpiador suave sin sulfato para eliminar las impurezas sin quitar el cabello de aceites naturales. El cabello se deja suave y acondicionado con jugo de aloe vera, proteĂna de quinua y provitamina B5 para mantener el cabello sano y feliz. Sin Parabenos, Siliconas, SLS/SLES, Fragancias sinteticas o Aceites Minerales.
Beneficios
- Crea una espuma espesa para eliminar las impurezas sin despojar al cabello de aceites naturales esenciales.
- Alisa y acondiciona con jugo de aloe vera y provitamina B5
- Pro Vitamin B5 and D-Panthenol aumenta el contenido de agua del cabello y mejora su elasticidad
- La quinua penetra en el tallo del cabello para una protecciĂłn y reparaciĂłn poderosas
- Libre de låcteos, trigo, parabenos, siliconas, SLS / SLES, fragancias sintéticas y aceites minerales.
- Fragancia 100% natural
- Libre de pruebas con animales o crueldad.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curlyellie |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Niños, Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 50ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.