ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Curly Secret ChampĂș Bar 60g
Curly Secret Shampoo Bar 60g es una barra de champĂș es todo lo que quieres de un champĂș. Simplemente se crea como una barra en lugar de un champĂș lĂquido. No te faltarĂĄ ninguna espuma, porque esta barra estĂĄ formulada para limpiar el cabello en profundidad. La barra estĂĄ infundida con tĂ© verde y aceite de naranja para calmar el cuero cabelludo y aliviar la picazĂłn mientras proporciona antioxidantes. Varios estudios han demostrado que el tĂ© verde tambiĂ©n previene la caĂda del cabello y estimula el crecimiento del cabello. Agregamos aceite de macademia, aceite de oliva y manteca de karitĂ©…
10 disponibles
DescripciĂłn
Curly Secret Shampoo Bar 60g es una barra de champĂș es todo lo que quieres de un champĂș. Simplemente se crea como una barra en lugar de un champĂș lĂquido. No te faltarĂĄ ninguna espuma, porque esta barra estĂĄ formulada para limpiar el cabello en profundidad. La barra estĂĄ infundida con tĂ© verde y aceite de naranja para calmar el cuero cabelludo y aliviar la picazĂłn mientras proporciona antioxidantes. Varios estudios han demostrado que el tĂ© verde tambiĂ©n previene la caĂda del cabello y estimula el crecimiento del cabello. Agregamos aceite de macademia, aceite de oliva y manteca de karitĂ© para hidratar tu cabello y mantenerlo suave.
Esto es todo lo que necesitas saber sobre la Barra de ChampĂș:
- Impregnado con aceite de macademia, aceite de oliva y manteca de karité para hidratar el cabello.
- El té verde y el aceite de naranja calman el cuero cabelludo
- Anti-picazĂłn
- Libre de proteĂnas
- Libre de glicerina
- No se seca
- Para todo tipo de cabello
- Respetuoso del medio ambiente
- Una barra equivale a 3 botellas de champĂș
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Secret |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterĂsticas | Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | ChampĂș Low Poo |
| Size | 60g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.