ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Curly Secret ChampĂș Sensitive Scalp 250ml
Curly Secret Sensitive Scalp Shampoo estĂĄ especialmente formulado para el cuero cabelludo y la piel ultra sensibles. Este champĂș Ășnico estĂĄ enriquecido con extracto de hoja de aloe y extracto de linaza, conocidos por sus propiedades calmantes e hidratantes. Estos ingredientes no solo alivian el cuero cabelludo, sino que tambiĂ©n combaten la inflamaciĂłn y la picazĂłn. El champĂș limpia a fondo el cabello sin eliminar los aceites naturales.
Sin existencias
DescripciĂłn
Algunas de las caracterĂsticas distintivas de nuestro champĂș para cuero cabelludo sensible son:
- Limpia sin quitar los aceites naturales.
- Previene la picazĂłn
- Calma el cuero cabelludo
- Sin perfume
- Sin aceites esenciales
- Hipoalergénico
- Formulado para todo tipo de cabello, incluido el cabello liso, ondulado, rizado y encrespado.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Necesidades Cuero Cabelludo | Picor, Sensible |
| Grosor del cabello | Fino, Medio |
| Porosidad del cabello | Baja, Media |
| Size | 250ml |
| Marca | Curly Secret |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.