¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Secret Protein Bomb Leave-in 100ml
Cada rizo es una obra de arte. Descubra una definición y salud de rizos inigualables con Protein Bomb Leave-in, enriquecido con una gran cantidad de ingredientes naturales para una máxima nutrición y fuerza de los rizos. Con la fórmula de doble acción de Protein Bomb Leave-in ya no tendrás que decidir entre la nutrición profunda de un sin aclarado y el peinado estructurado de una crema; Protein Bomb ofrece ambos en una sola aplicación. Su mezcla única está especialmente formulada no solo para hidratar profundamente, sino también para mantener y alargar la formación de tus rizos.
22 disponibles
Descripción
La formulación especial está diseñada para satisfacer las necesidades únicas del cabello rizado. Mantener la integridad y la forma de los rizos puede ser un desafÃo: Protein Bomb garantiza que los rizos mantengan una forma impecable y vibrante durante un perÃodo prolongado sin apelmazar el cabello ni endurecerlo. Esto asegura una sujeción ligera pero eficaz. Esto significa que tus rizos permanecen suaves al tacto, naturalmente elásticos y definidos.
Esto es todo lo que necesitas saber sobre el Protein Bomb Leave-in:
- Hidratante
- Activación de rizos
- Ingredientes súper nutritivos
- Fortalecimiento
- Agrega brillo
- Fórmula de doble acción: uso como crema o sin enjuague
- Se puede utilizar como un moldeador.
- Fijación suave
- Gran deslizamiento (slip)
- Proporciona una fijación ligera pero eficaz.
- Contiene proteÃna
- Se necesita una cantidad muy pequeña para obtener resultados óptimos.
- Formulado para cabello ondulado, rizado y rizado.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100ml |
| Tipo de producto | Leave in |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Ingredientes | Con ProteÃnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Curly Secret |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.