¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Secret Curl Rescue Refresh Spray 100ml
El precio original era: 17,99 €.14,49 €El precio actual es: 14,49 €.
Curly Secret Curl Rescue Refresh Spray 100ml: Spray refrescante diseñado para revitalizar los rizos entre lavados. Hidratante y ligero, ayuda a reactivar la forma de los rizos mientras controla el frizz y aporta frescura al cabello
29 disponibles
Descripción
- Fórmula multifuncional 3 en 1: el spray refrescante Curly Secret Curl Rescue se puede usar como refrescante, acondicionador sin enjuague y spray desenredante. Esto significa que puedes usarlo durante todo el dÃa para refrescar y realzar tus rizos, nutriendo y desenredando el cabello al mismo tiempo.
- Adecuado para todo tipo de cabello: Curl Rescue Refresh Spray se puede usar en cabello ondulado, rizado y encrespado. Esto lo convierte en un producto versátil para cualquier persona que quiera cuidar sus rizos.
- Ingredientes catiónicos para propiedades antiestáticas: La fórmula contiene ingredientes catiónicos que se adhieren al tallo capilar, regenerando el cabello y haciéndolo antiestático. En combinación con emolientes, la cutÃcula se protege y suaviza, dando como resultado un brillo natural y saludable.
- ProteÃna de baobab hidrolizada para una buena fijación: el spray refrescante Curl Rescue contiene proteÃna de baobab hidrolizada, que tiene propiedades naturales de formación de pelÃcula y proporciona una fijación flexible, lo que facilita el peinado y la gestión de los rizos.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100ml |
| Tipo de producto | Spray |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Curly Secret |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.