¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curly Q´s Curlie Cutie Cleansing Cream Sulfate Free Cleanser 240ml
¡Limpia las q’s rizadas de tu curlie cutie sin preocuparte con este limpiador rico y cremoso sin sulfato! ¡Deja sus rizos suaves, brillantes y sedosos! Gran paso de preparación para acondicionamiento. ESTE NO ES UN CHAMPÚ PARA BEBÉ SIN LÁGRIMAS.
3 disponibles
Descripción
Limpia y cuida los rizos de tu pequeño con este limpiador cremoso sin sulfatos, ideal para rizos suaves, brillantes y sedosos.
-
Limpieza suave y efectiva: Elimina las impurezas sin resecar ni dañar los rizos.
-
Hidratación y acondicionamiento: Enriquecido con aceites naturales y extractos de plantas que nutren y suavizan el cabello.
-
Fórmula sin sulfatos: Ofrece una limpieza suave sin detergentes agresivos, perfecta para el cuidado de los rizos.
-
Ingredientes naturales: Infusión de aceite de semilla de zanahoria, castaño de indias, salvia y árnica montana para cuidar y proteger el cabello.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Q´s |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Niños, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Champú Low Poo |
| Size | 240ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.