ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Curly Lovers ChampĂș Natural 290g
Limpia el cabello sin resecarlo, ya que tiene ingredientes naturales biodegradables que ayudan a retirar la grasa y la suciedad suavemente. Contiene AminoĂĄcidos, Romero, Meliloto, Alfafa que mejoran la apariencia y sensaciĂłn del cabello, le brindan suavidad, brillo, humectaciĂłn y sedosidad. AdemĂĄs ayuda a disminuir el frizz gracias al aminoĂĄcidos Histidine ya que tiene propiedades antiestĂĄticas. Al aplicarlo estimula la acciĂłn del cuero cabelludo, revitaliza el cabello desde la raĂz y refuerza su estructura.
34 disponibles
DescripciĂłn
Curly Lovers Shampoo Natural 290g es un champu Natural es libre de sulfatos lo cual evita que se reseque el cabello, en reemplazo tiene ingredientes que ayudan a retirar la grasa y la suciedad del cabello, las cuales son obtenidas de productos derivados de plantas y ademĂĄs son biodegradables, como:
- AminoĂĄcidos que ayudan a fortalecer y dar brillo.
- Histidina que ayuda a preservar la humedad y disminuir el frizz.
- Aceite de semilla de cannabis que proporciona hidrataciĂłn al cabello.
- Romero que estimula la irrigaciĂłn sanguĂnea evitando la caĂda y favorece el crecimiento.
- Meliloto que brinda brillo, sedosidad y ligereza al cabello.
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Lovers |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con ProteĂnas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| Size | 290g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.