¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Lovers Gel para Cabellos Gruesos 250ml
El Gel para Cabellos Gruesos Curly Lovers es definidor, activador y nutritivo, con su uso diario se logra un aspecto saludable del pelo rizado. Aunque es un gel para cabello rizado, también puede ser usado en pelo liso. Especialmente diseñado para cabellos gruesos.
9 disponibles
Descripción
Curly Lovers Gel para Cabellos Gruesos 250ml es Definidor y activador nutritivo a base de extracto de aloe vera, coco, semillas de lino y aceites acondicionadores que aportan brillo e hidratación.
Si tu cabello es grueso, muy largo u ondulado, este es el ideal para ti
Con su uso diario se logra un aspecto saludable del pelo rizado. En pelo liso sirve para hacer peinados y ser reemplazado por el gel de uso normal.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Lovers |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.
.webp)





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.