¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curly Lovers Aceite de Jojoba 30ml
El precio original era: 27,99 €.23,95 €El precio actual es: 23,95 €.
El Aceite de Jojoba Curly Lovers es 100% natural y ayuda a prevenir la caída del cabello, dejando tu melena brillante, sana y sedosa. Libre de siliconas y parabenos.
74 disponibles
Descripción
El Aceite de Jojoba Curly Lovers es 100% natural, te ayuda a prevenir la caída del cabello y le brinda a tu melena un aspecto brillante, sano y sedoso que amarás. Libre de siliconas y parabenos.
- Evita el exceso de sebo: sus componentes regulan el pH natural por lo que evitan el exceso de sebo en el cabello.
- Previene la caspa: también previene las infecciones por hongos gracias a sus propiedades antibacterianas y antimicóticas.
- Evita la caída del cabello, es nutrición pura: facilita el crecimiento del cabello y combate las deficiencias nutricionales que producen la caída del cabello.
- Facilita el crecimiento del cabello: estimula la circulación del cuero cabelludo, lo que aumenta el crecimiento de pelo nuevo.
- Más brillo y volumen, además de cuidar las puntas abiertas.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Lovers |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 30ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.






-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.