¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curly Love Co wash 290ml
Curly Love Co-Wash es un acondicionador y limpiador con Aceite de Coco, Manteca de Mango y Aceite de Jojoba. Para cabello rizado con texturas 2 y 3. Libre de sales, parabenos, siliconas, colorantes, DEA, formol y aceites minerales (petróleo).
155 disponibles
Descripción
-
2 en 1: Curly Love Cowash limpia y acondiciona en un solo paso, reduciendo el tiempo en la ducha.
-
Hidratación profunda: Aporta brillo y suavidad a tus rizos sin resecar, ideal para cabellos afro o rizados.
-
Aceite de Coco: Mejora la manejabilidad, evita la deshidratación y proporciona brillo.
-
Manteca de Mango: Acondiciona y proporciona un brillo natural.
-
Aceite de Jojoba: Nutre, combate el cuero cabelludo seco y protege contra las puntas abiertas.
-
Sin sulfatos ni parabenos: Limpia sin eliminar la hidratación natural de tu cabello, ideal para mantener los rizos saludables e hidratados.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Love |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| Características | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Co-Wash |
| Size | 290ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.