¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Girl Movement Moisture Light Conditioner 250ml
Este acondicionador sin aceite e hidratante desenreda y suaviza el cabello sin sobrecargarlo. Perfecto para los cabellos ondulados y rizados que son propensos a la acumulación de productos. El Curlygirlmovement Conditioner Light es el mejor acondicionador ligero para acondicionar el cabello wavy, coily y curly . Este acondicionador hidratante y sin aceites desenreda y suaviza el cabello sin apelmazarlo. Perfecto para el cabello fino que es propenso a la acumulación de productos.
10 disponibles
Descripción
Un acondicionador es esencial en la rutina de cuidado de una Curlygirl. Con un buen acondicionador puedes desenredar tus rizos y al mismo tiempo suavizarlos y nutrirlos. Además, si quieres que tu cabello crezca largo(s), un acondicionador deberÃa formar parte de tu lista de productos para el cuidado de los rizos. El Acondicionador Ligero Curlygirlmovement tiene una fórmula libre de aceites, lo que garantiza que el acondicionador no le pese a su cabello. Por lo tanto, es perfecto para el cabello rizado y ondulado que es propenso a la acumulación de productos.
La fórmula es libre de crueldad y no contiene siliconas, parabenos, aceites minerales ni SLS/SLES.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Girl Movement |
| Tipo de cabello | Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.