¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Girl Movement Moisture Heavy Conditioner 250ml
Este acondicionador rico en aceites desenreda el cabello y restablece el equilibrio de la humedad hidratando suficientemente el cabello. Perfecto para el cabello de curly con una textura ligeramente más seca.
25 disponibles
Descripción
Un acondicionador es esencial en la rutina de cuidado de una Curlygirl. Con un buen acondicionador puedes desenredar tus rizos y al mismo tiempo suavizarlos y nutrirlos. Además, si te gusta tener el pelo largo, un acondicionador deberÃa formar parte de tus productos para el cuidado de los rizos. El Heavy Conditioner de Curlygirlmovement es perfecto para el cabello rizado, ondulado y ensortijado que necesita un poco más de amor y atención.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curly Girl Movement |
| Tipo de cabello | Afro, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.