¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Girl Movement Curl Defining Gel 250ml
Curl Defining Gel es un gel CG para cabello curly, que nutre con proteÃnas y aceites. Ofrece fijación media, define rizos, minimiza el encrespamiento y protege contra factores externos.
Sin existencias
Descripción
Dale a tus rizos más resistencia y definición con el gel para definir rizos Curlygirlmovement Este gel contiene proteÃnas y aceites que nutren el cabello y mejoran la elasticidad del cabello. ¿SabÃas que un buen gel nutritivo es esencial en la rutina del cabello de una chica rizada? Define y forma tus rizos, y sirve como una capa protectora contra las influencias externas. Esto mantendrá tus rizos en forma y el gel ayudará a minimizar el encrespamiento.
Por supuesto, cada chica de curly tiene su propia rutina de peinado. Existen diferentes técnicas de peinado y productos CG para peinar tus rizos según el método Curly Girl.
Pero algo que no puede faltar es un buen gel especÃficamente diseñado para los rizos.
¿Busca un gel para rizos que defina su cabello y le dé una buena fijación? Entonces Curl Defining Gel es perfecto para tus rizos.
Este gel CG mantendrá tus rizos con un aspecto estupendo incluso en los dÃas más ajetreados. Gracias a la buena fijación y al molde de gel que se forma, es menos probable que el cabello se encrespe a lo largo del dÃa.
Tu cabello también se nutre gracias a los productos enriquecedores que contiene el gel CG, como la raÃz de malvavisco, el aceite de jojoba y el aloe vera. Y el gel protege contra factores externos como el polvo y la suciedad.
Además, el Curl Defining Gel no contiene parabenos, siliconas, aceites minerales ni SLS/SLES, por lo que está aprobado por CG.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | Geles |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Curly Girl Movement |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.