¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curly Angels Sainted Curling Mousse 200ml
Mousse para la formación de rizos celestiales. Indicado para cabellos finos, ondulados y rizados. Gracias a la fórmula ligera, tu corona rizada mantendrá su forma sin apelmazarla. Gracias a la fórmula armoniosa, puedes mezclar la mousse con geles Curly Angels para conseguir una fijación más fuerte. Sainted Curl Mousse, para un fácil mantenimiento de tu halo rizado. Apto para todo tipo de rizos.
Sin existencias
Descripción
Componentes activos:
– jugo de aloe vera: hidrata intensamente sin apelmazar el cabello, previene la caspa y calma el cuero cabelludo sensible.
– pantenol: actúa como acondicionador, aportando una hidratación duradera, previniendo daños, mejorando el brillo del cabello.
– proteÃna de arroz hidrolizada: contiene una gran proporción de aminoácidos ácidos, proporciona una excelente hidratación; fortalece el cabello y restaura la estructura.
– extracto de semilla de cáñamo hidrolizado: aporta brillo, mejora la textura del cabello, nutre e hidrata el cabello.
– el tocoferol es un antioxidante que protege el cabello de los efectos negativos del medio ambiente.
Información adicional
| Peso | 0,35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Size | 200ml |
| Marca | Curly Angels |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Espumas |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.