¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curlsmith Scalp Recipes Full Lengths Density Elixir 60ml
Suero de noche para el crecimiento del cabello para cualquier tipo de cabello El elixir de densidad de longitud completa de Curlsmith es un suero de noche único y potente repleto de ingredientes calmantes naturales y no uno, sino cinco activos clínicamente probados.
22 disponibles
Descripción
Suero de noche para el crecimiento del cabello para cualquier tipo de cabello
El elixir de densidad de longitud completa de Curlsmith es un suero de noche único y potente repleto de ingredientes calmantes naturales y no uno, sino cinco activos clínicamente probados (Redensyl ™, Capixyl ™, Procapil ™, Baicapil ™, Anagain ™) que ayudan a crear el ambiente perfecto para folículos pilosos. A diferencia de las soluciones tradicionales, que estimularán los folículos en todas partes del cuerpo, esta es una fórmula tópica que funcionará solo donde se aplica, evitando sorpresas inesperadas y proporcionando un cabello más lleno, denso y de aspecto más largo.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curlsmith |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Varios, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 60ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.