¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curlsmith Color Recipes Hair Makeup Turquoise 88ml
Este es el producto perfecto si siempre has soñado con probar colores divertidos y vibrantes en tu cabello, pero siempre te ha preocupado el daño y el compromiso de los tintes regulares. Hair Makeup es un gel para peinar rizos y un color temporal, todo en uno.
12 disponibles
Descripción
Este es el producto perfecto si siempre has soñado con probar colores divertidos y vibrantes en tu cabello, pero siempre te ha preocupado el daño y el compromiso de los tintes regulares. Hair Makeup es un gel para peinar rizos y un color temporal, todo en uno. Es como el maquillaje para el cabello: no lo teñirá, solo lo cubrirá con un toque de color vibrante. El maquillaje para el cabello Curlsmith contiene una mezcla de perlas sostenibles, éticas y de alto pigmento que depositan una capa intensa de color incluso en el cabello oscuro. Debido a que no es un tinte, no necesitas guantes para aplicarlo, no mancha los colores claros del cabello (ni los muebles de tu baño) y se aclara sin esfuerzo con un solo champú. Una vez que esté completamente seco, el gel mantendrá tus rizos definidos y hará que la transferencia de color sea resistente. ¡Toda la diversión, nada de daño!
¡Todos los tipos de rizos y, sorprendentemente, incluso cabello liso! Funciona en cualquier color de cabello, desde el rubio más claro hasta el negro más oscuro. Adecuado para cualquier grosor o porosidad de cabello.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curlsmith |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Siliconas, Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cera |
| Size | 88ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.