¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curls Blueberry Bliss Reparative Hair Wash 236ml
Es un champú  con ingredientes orgánicos que limpia suavemente sin resecar. Es de textura muy cremosa y es especialmente efectivo en el cabello y cuero cabelludo con tendencia a la sequedad. Sin sulfatos, sin siliconas, sin parabenos, sin aceites artificiales, sin colorantes, sin aromas añadidos. No testado en animales. Ideal para cabellos tipo 1 (liso), 2 (ondulado), 3 (rizado) y 4 (muy rizado/afro).
2 disponibles
Descripción
Limpiador rico y cremoso, libre de sulfato capaz de suavizar hasta cabello más áspero y seco. Hidrata el rizo más seco y estimula el crecimiento saludable del cuero cabelludo y estimula el crecimiento capilar. Formulado con extracto de arándano orgánico certificado, jugo de hoja de aloe y extracto de manzanilla clÃnicamente probado para REPARAR, PROTEGER, RESTAURAR y CRECER sus rizos.
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curls |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Champú Low Poo |
| Size | 236ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.