¡Tu carrito está actualmente vacío!
CurlMed Sérum Cuero Cabelludo Calmante 30ml
Sérum reparador, hidratante y calmante para el cuerdo cabelludo sensible. Con coco, menta y oliva. 100% Natural. Hecho con amor de forma artesanal. Ecofriendly, zero waste, 100% vegano, no animal testing, respetuoso con el medio marino y 100% natural.
428 disponibles
Descripción
Sérum calmante reparador para cueros cabelludos especialmente sensibles y cabellos debilitados o resecos. Reconstruye la textura del cuero cabelludo y cabello gracias a sus activos humectantes y reparadores de los aceites de Oliva, Sésamo y Soja.
Con extracto de Ortiga para vigorizar la raíz de la fibra capilar y
aceites esenciales de Hierbabuena y Menta, con efecto tonificante, calmante y refrescante.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Necesidades Cuero Cabelludo | Calmar, Descamación, Irritado, Picor, Seco, Sensible |
| Necesidades del cabello | Dañado, Puntas abiertas, Suavidad |
| Size | 30ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Marca | Curlmed |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Varios, Varios Productos KM0, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Zero Waste |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.









-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.