¡Tu carrito está actualmente vacío!
CurlMed Protector Botánico 100ml
El protector solar botánico de Curlmed está diseñado especialmente para cabello rizado, 100% natural, ecofriendly, vegano y libre de crueldad animal. Ofrece una barrera protectora contra los dañinos rayos solares, cuidando tus rizos durante las actividades al aire libre sin comprometer el medio ambiente. Además, revitaliza y nutre el cabello, dejándolo más suave, brillante y saludable.
768 disponibles
Descripción
-
Protege del sol: Actúa como barrera contra los rayos UV, protegiendo el cabello de daños y previniendo las puntas abiertas.
-
Revitaliza y nutre: Aporta hidratación, nutrición y brillo, especialmente para cabellos secos y dañados.
-
Estimula el crecimiento: Favorece la circulación en el cuero cabelludo, fortaleciendo las raíces y estimulando el crecimiento del cabello.
-
Equilibra el cuero cabelludo: Calma los picores del cuero cabelludo seco y regula la producción de sebo, manteniendo el pH equilibrado.
-
Ecofriendly: 100% vegano, sin pruebas en animales y respetuoso con el medio marino.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100ml |
| Tipo de producto | Spray |
| Características | Varios Productos KM0, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Curlmed |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.








-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.