¡Tu carrito está actualmente vacío!
CurlMed Mascarilla Sólida de Proteínas Reparadora y Acondicionadora 50g
Mascarilla Sólida de Proteínas Reparadora CurlMed es un tratamiento capilar innovador en formato sólido de 50 g que limpia, acondiciona y fortalece en un solo paso. Su fórmula natural, vegana y ecológica está enriquecida con proteínas vegetales que reparan la fibra capilar, aportan brillo y reducen la rotura. Se trata de una mascarilla sólida sin sulfatos, apta para el Método Curly, que hidrata y nutre profundamente todo tipo de cabello. Es ideal para reparar daños, definir rizos y cuidar tu melena de forma práctica y sostenible, reduciendo el uso de plásticos.
121 disponibles
Descripción
Mascarilla Sólida de Proteínas Reparadora CurlMed combina la eficacia de un tratamiento capilar profundo con la practicidad de un formato sólido ecofriendly. Su fórmula natural, vegana y sin sulfatos fortalece, acondiciona y protege todo tipo de cabello, incluida la rutina Curly.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 30 × 10 × 20 cm |
| Size | 50g |
| Marca | Curlmed |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Proteínas, Sin Aloe Vera, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Características | Varios Productos KM0, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Ecológico, Zero Waste |
| Tipo de producto | Mascarillas |
También te recomendamos…
-
¡Oferta!

CurlMed Champú Sólido Cabello Graso y Cuero Cabelludo Sensible 80g
El precio original era: 18,99 €.15,95 €El precio actual es: 15,95 €. Añadir al carrito -
¡Oferta!

CurlMed Champú Sólido Cabello Silver y Rubio 80g
El precio original era: 18,99 €.15,95 €El precio actual es: 15,95 €. Añadir al carrito -
¡Oferta!

CurlMed Champú Sólido Cabello Rizado e Hidratación 80g
El precio original era: 17,99 €.14,95 €El precio actual es: 14,95 €. Añadir al carrito -
¡Oferta!

CurlMed Champú Sólido Volumen, Brillo y Suavidad 80g
El precio original era: 17,99 €.14,95 €El precio actual es: 14,95 €. Añadir al carrito
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.








-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.