¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curl Hibiscus Styling Dream Gel Cream 250ml
Styling Dream Curl Hibiscus Creamy Jelly mantiene tus rizos definidos e hidratados mientras conservan su brillo natural. Su composición rica en activos naturales – manteca de Karité nutritiva ,  Cera de Abeja protectora y Hibisco suavizante – le permite fijar sin resecar los rizos. Tu cabello  conserva la hidratación proporcionada por Leave-in  Wonder Smoothie por  más tiempo. Tus rizos reflejan un brillo natural  y conservan su volumen . El aceite de ricino envuelve y fortalece la fibra capilar. Tu cabello gana fuerza y ​​las puntas abiertas son menos frecuentes. Resultado: tus rizos quedan perfectamente definidos y protegidos de los factores ambientales (calor térmico, humedad, sequedad).
60 disponibles
Descripción
Principales activos:
– aloe vera orgánico: tiene propiedades hidratantes, antipruriginosas, antiirritantes y anticaspa.
– hibisco: ayuda a estimular el crecimiento del cabello y aclara el cuero cabelludo
– vitamina F: hidrata, nutre y mejora la resistencia del cabello
Indicado para cabello ondulado, rizado, rizado y encrespado.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | Geles |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Curl Hibiscus |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.