ÂĄTu carrito estĂĄ actualmente vacĂo!
Curl Hibiscus ChampĂș Magic Bubble 250ml
Curl Hibiscus Magic Bubble Shampoo limpia profundamente y elimina las impurezas acumuladas en el cuero cabelludo por la contaminaciĂłn, el polvo y los residuos de productos de peinado. Su composiciĂłn sin sulfatos , rica en glicerina , en suavizante Hibisco y en nutritivo aceite de Girasol , hace de este champĂș un excelente tratamiento de limpieza hidratante que preserva el sebo protector natural de tu cabello. Son menos quebradizos, se mantienen hidratados y son mĂĄs fĂĄciles de desenredar despuĂ©s del lavado. UN CHAMPĂ HIDRATANTE CON PRINCIPIOS ACTIVOS NATURALES El aloe vera calma el cuero cabelludo irritado aliviando el picor y limitando la apariciĂłn de caspa. Hibiscus promueve el crecimiento del cabello, lo suaviza, limita la apariciĂłn de…
3 disponibles
DescripciĂłn
ChampĂș hidratante para cabello rizado a encrespado
El champĂș Magic Bubble Curl Hibiscus de Shandrani estĂĄ especialmente formulado para limpiar en profundidad el cabello ondulado, rizado, rizado y encrespado.
Su fĂłrmula suave elimina fĂĄcilmente todas las impurezas presentes en el cuero cabelludo (caspa, piel muerta, residuos de productos) y limita la irritaciĂłn y otras molestias del cuero cabelludo.
Este champĂș natural contiene aloe vera e hibisco orgĂĄnicos conocidos por sus propiedades hidratantes, anticaspa y fortificantes.
El cabello texturizado es inmediatamente saludable, rehidratado y fĂĄcil de desenredar.
90% ingredientes de origen natural.
Sin sulfatos.
No probado en animales.
Indicado para cabello ondulado, rizado, rizado y encrespado.
Ingredientes activos:
– aloe vera orgĂĄnico: tiene propiedades hidratantes, antipruriginosas, antiirritantes y anticaspa.
– hibisco: ayuda a estimular el crecimiento del cabello y aclara el cuero cabelludo
InformaciĂłn adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 250ml |
| Tipo de producto | ChampĂș Clarificante |
| CaracterĂsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin ProteĂnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Curl Hibiscus |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture ChampĂș 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aĂșn.