¡Tu carrito está actualmente vacío!
Curl Hibiscus Sérum Stop Hair Loss 100ml
ANTIDOTE Curl Hibiscus Scalp Serum frena la caída del cabello. Este concentrado de aceite de ricino, aloe vera e hibisco utiliza el poder de las plantas para densificar las zonas más escasas. Tus raíces se fortifican y fortalecen . Más resistente, es menos probable que tu cabello se caiga y acabe en el cepillo al desenredarlo. El aceite de ricino y el hibisco estimulan el crecimiento del cabello. Tu cabello gana en densidad. El cuero cabelludo se mantiene hidratado y las irritaciones se calman gracias a la acción anti-picor del Aloe vera. El hibisco limita la aparición de células muertas y ayuda a mantener hidratado el bulbo piloso. Menos formas de…
5 disponibles
Descripción
Sérum anticaída, cabello rizado a encrespado
El Antidote Curl Hibiscus Anti-Hair Loss Serum detiene la caída del cabello encrespado, encrespado y rizado.
Fortalece el cabello desde la raíz, revitaliza el cuero cabelludo y aporta flexibilidad y tono al cabello.
96% ingredientes de origen natural.
No probado en animales.
Ingredientes activos:
– Aloe vera orgánico: tiene propiedades hidratantes, antipruriginosas, antiirritantes y anticaspa.
– Aceite de ricino: fortalece el cabello y promueve el crecimiento
– Hibisco: ayuda a estimular el crecimiento del cabello y aclara el cuero cabelludo
Indicado para cabellos ondulados, rizados, rizados y encrespados con tendencia a la caída del cabello.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Size | 100ml |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Características | Varios, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Sin Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Marca | Curl Hibiscus |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.