¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curl Flo Signature Sealing Hair Oil 100ml
Consiga hebras más sanas y fuertes con nuestra mezcla de aceites naturales. Nuestro aceite es liviano, pero perfecto para sellar la humedad.
6 disponibles
Descripción
Consiga hebras más sanas y fuertes con nuestra mezcla de aceites naturales. Nuestro aceite es liviano, pero perfecto para sellar la humedad.
- Bloquea la humedad
- Mejorar la salud del cabello
- Protector de calor
- Controla el frizz
- Suaviza e hidrata las hebras individuales
- Desarrollado por aceites y nutrientes naturales.
Formulado para cabello rizado, rizado y ondulado. VarÃe la cantidad utilizada según su tipo de cabello y sus necesidades.
¿Mencionamos que nuestros productos están hechos a mano con ingredientes orgánicos y naturales?
Sin sulfatos,  sin alcoholes secantes, sin siliconas, sin parabenos, sin aceites minerales, sin petróleo, sin ftalatos y sin colorantes sintéticos.
Vegano, sin crueldad animal y compatible con CGM.
Todos nuestros productos vienen en botellas 100% reciclables.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curl Flo |
| Tipo de cabello | Ondurizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
| Size | 100ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.