¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curl Flo Signature Marshmallow Root Leave In Conditioner 100ml
Nuestro acondicionador sin enjuague está impregnado de extracto de raÃz de malvavisco para una protección superior contra el frizz y el deslizamiento. Use nuestro acondicionador sin enjuague si su cabello necesita hidratación o manejabilidad adicional antes de peinarlo.
62 disponibles
Descripción
Nuestro acondicionador sin enjuague está impregnado de extracto de raÃz de malvavisco para una protección superior contra el frizz y el deslizamiento.
Use nuestro acondicionador sin enjuague si su cabello necesita hidratación o manejabilidad adicional antes de peinarlo.
Formulado para cabello rizado, rizado y ondulado.
¿Mencionamos que nuestros productos están hechos a mano con ingredientes orgánicos y naturales?
Sin sulfatos,  sin alcoholes secantes, sin siliconas, sin parabenos, sin aceites minerales, sin petróleo, sin ftalatos y sin colorantes sintéticos.
Vegano, sin crueldad animal y compatible con CGM.
Todos nuestros productos vienen en botellas reciclables.
Información adicional
| Peso | 0,15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curl Flo |
| Tipo de cabello | Ondurizado |
| Ingredientes | Con Siliconas, Con Sulfatos, Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 100ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.