¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curl Flo Signature Curling Butter Cream 250ml
Esta crema de mantequilla para rizar es el motivo perfecto para lograr tu estilo mientras nutres tus mechones. Use esta crema cuando necesite humedad adicional o grumos. Es ideal para sus estilos retorcidos, trenzados o nudos bantú.
24 disponibles
Descripción
Esta crema de mantequilla para rizar es el motivo perfecto para lograr tu estilo mientras nutres tus mechones. Use esta crema cuando necesite humedad adicional o grumos. Es ideal para sus estilos retorcidos, trenzados o nudos bantú.
Sin sulfatos,  sin alcoholes secantes, sin siliconas, sin parabenos, sin aceites minerales, sin petróleo, sin ftalatos y sin colorantes sintéticos.
Vegano, sin crueldad animal y compatible con CGM.
Todos nuestros productos vienen en botellas reciclables
Información adicional
| Peso | 0,4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curl Flo |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Geles |
| Size | 250ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.