¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Curl Flo Signature Avocado and Organic Lemongrass Conditioner 100ml
El Curl Flo Avocado and Organic Lemongrass Conditioner 100ml es un acondicionador natural formulado para desenredar, suavizar e hidratar intensamente el cabello rizado, ondulado o afro. Su rica mezcla de manteca de aguacate, aloe vera y aceites naturales nutre en profundidad sin dejar sensación pesada, facilitando el peinado y aportando brillo y elasticidad al cabello. El aceite esencial de lemongrass orgánico no solo revitaliza el cabello, sino que también le proporciona una fragancia fresca y estimulante. Curl Flo Avocado and Organic Lemongrass Conditioner es libre de sulfatos, parabenos, siliconas y otros ingredientes agresivos, además este producto es vegano y cruelty-free…
23 disponibles
Descripción
Curl Flo Avocado and Organic Lemongrass Conditioner es ideal para cabellos secos, dañados o con frizz, ya que aporta suavidad, elasticidad y manejabilidad. Su textura cremosa facilita el desenredo, mientras que sus ingredientes naturales actúan para nutrir el cabello en profundidad sin apelmazar ni dejar residuos.
-
Hidrata y suaviza intensamente el cabello.
-
Facilita el desenredado y reduce el quiebre.
-
Ideal para cabellos rizados, afro, tipo 3 y 4.
-
Fortalece la fibra capilar con aguacate, almendra dulce y aloe vera.
-
Con aceite esencial orgánico de lemongrass que revitaliza y aporta frescura.
-
Libre de sulfatos, siliconas, parabenos y ftalatos.
-
Vegano y no testado en animales.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Curl Flo |
| Tipo de cabello | Ondurizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Siliconas, Con Sulfatos, Sin ProteÃnas, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Varios Tamaño Viaje, Veganos, Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 100ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.