¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Creme Of Nature Pure Honey Moisture Whip Twisting Cream 326g
La Creme of Nature Pure Honey Curling Cream define y alarga los rizos, hidratando y suavizando el cabello sin apelmazar. Con aceite de coco natural y manteca de karité, nutre el cabello seco y deshidratado, dejándolo suave y brillante. Sin sulfatos, aceites minerales ni siliconas, para un acabado natural y sin frizz.
Sin existencias
Descripción
-
Define y alarga los rizos, dejando un acabado suave y brillante.
-
Aporta hidratación y suavidad sin apelmazar el cabello seco y deshidratado.
-
Contiene aceite de coco natural certificado y manteca de karité para una nutrición profunda.
-
Libre de sulfatos, aceites minerales y siliconas.
-
No descama, no es pegajoso ni graso, ideal para un acabado natural.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Creme Of Nature |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Con Glicerina |
| CaracterÃsticas | Curly Friendly |
| Tipo de producto | Cremas de Peinar |
| Size | 326g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.

.webp)



-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.