¡Tu carrito está actualmente vacío!
Creme Of Nature Argán Style and Shine Foaming Mousse 207ml
El precio original era: 13,99 €.11,95 €El precio actual es: 11,95 €.
Espuma ligera con aceite de argán de Marruecos que hidrata, define rizos y controla el encrespamiento. Fórmula nutritiva apta Método Curly, perfecta para cabellos ondulados, rizados y afro.
41 disponibles
Descripción
- Define rizos y ondas con fijación ligera.
- Controla el frizz y aporta Exotic Shine™ instantáneo.
- Hidrata y fortalece cabellos secos y quebradizos.
- Aporta volumen y cuerpo en peinados y recogidos.
- Fórmula con aceite de argán, aloe vera, coco y proteínas.
- Apta Método Curly, sin sulfatos, sin siliconas, sin glicerina.
Información adicional
| Peso | 0,3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Creme Of Nature |
| Tipo de cabello | Afro, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Con Aloe Vera, Con Proteínas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Coco, Sin Glicerina |
| Características | Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Espumas |
| Size | 207ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.





-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.