¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
CG Curl Batana Oil 100 % Pure – Cold Pressed 100ml
Aceite de batana 100 puro prensado en frÃo. Descubre el cuidado definitivo para tus rizos con el Aceite Batana de CG Curls. Esta fórmula única, enriquecida con aceite de Batana, proporciona hidratación profunda y reparación para el cabello seco y dañado. El aceite de Batana, derivado de las semillas de la palma Attalea Speciosa, es conocido por sus propiedades nutritivas y es rico en vitaminas y antioxidantes que revitalizan y fortalecen el cabello. Para todo tipo de cabellos. Vegano. 0 micro plásticos.
Sin existencias
Descripción
Contiene ácidos grasos, vitamina E y antioxidantes que nutren el cuero cabelludo y los folÃculos pilosos y fomentará el crecimiento de nuevos cabellos, o use el aceite de batana para un cabello más sano y voluminoso.
Información adicional
| Peso | 0,2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Size | 100ml |
| Marca | CG Curl |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Sin Coco, Sin Glicerina |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Aceites/Sérums |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.