¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu Grapeseed Sulfate Free Conditioner 400ml
Acondicionador Hidratante con Enjuague Grapeseed Strengthening de Cantu Shea Butter, ideal para cabellos rizados y muy rizados/afro. Contiene 400ml de producto y es compatible con el método curly.
3 disponibles
Descripción
El Acondicionador Hidratante Grapeseed Strengthening de Cantu Shea Butter es una excelente opción para revitalizar y reparar el cabello seco y dañado. Su fórmula contiene una infusión de aceite de semilla de uva, que restaura la hidratación perdida, dejando el cabello suave y saludable.
Este acondicionador es especialmente adecuado para cabellos rizados (tipo 3) y muy rizados/afro (tipo 4). Su fórmula sin silicona es suave y delicada, lo que resulta ideal para tratar el cabello quebradizo y frágil, sin agregar peso ni residuos indeseados.
Además, este acondicionador contiene aceite de vitamina E, conocido por sus propiedades hidratantes y su capacidad para mejorar el brillo natural del cabello. Independientemente de la textura de tu cabello, este producto está diseñado para adaptarse y brindar los beneficios necesarios.
El Acondicionador Grapeseed Strengthening de Cantu Shea Butter está formulado con la galardonada fórmula de manteca de karité, conocida por su capacidad para nutrir y fortalecer el cabello. Su combinación de ingredientes de alta calidad garantiza resultados efectivos y duraderos en el cuidado de tu cabello rizado.
Información adicional
| Peso | 0,5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly, Low Cost |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 400ml |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.