¡Tu carrito está actualmente vacÃo!
Cantu For Natural Hair Sulfate-Free Hydrating Cream Conditioner 709g
Cantu For Natural Hair Sulfate-Free Hydrating Cream Conditioner 709g XL es un Acondicionador que aporta al cabello la hidratación vital necesaria para mantenerlo fuerte, sano y con un brillo natural. Sin aceites minerales, Sulfatos, Parabenos, Silicona, Ftalatos, Gluten, Parafina, Propileno, PABA o DEA. No testado en animales. Cabellos Tipo 2 – Ondulado, Tipo 3 – Rizado, Tipo 4 – Afro / Kinky / Muy rizado.
11 disponibles
Descripción
Aporta la hidratación vital a tu cabello, dejándolo fuerte y sano con un brillo natural. Hidrata el cabello seco y apagado y previene las puntas abiertas y la rotura. Con 100% pura manteca de karité y sin ingredientes agresivos, éste acondicionador restaura la real y auténtica belleza de tu cabello. Ideal para cabello rizado, kinky, afro y ondulado.
Información adicional
| Peso | 0,8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 20 × 10 × 20 cm |
| Marca | Cantu |
| Tipo de cabello | Afro, Liso, Ondulado, Ondurizado, Rizado |
| Ingredientes | Sin Aloe Vera, Sin ProteÃnas, Sin Siliconas, Sin Sulfatos, Con Glicerina, Sin Coco |
| CaracterÃsticas | Cruelty Free, Curly Friendly |
| Tipo de producto | Acondicionadores |
| Size | 709g |
Productos relacionados
-
72 Hair Blow Dry Cream 150ml
El precio original era: 38,99 €.33,95 €El precio actual es: 33,95 €. -
72 Hair Hydrating Conditioner 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Moisture Champú 250ml
El precio original era: 24,99 €.21,95 €El precio actual es: 21,95 €. -
72 Hair Intense Replenishing Mask 250ml
El precio original era: 39,99 €.34,49 €El precio actual es: 34,49 €. -
72 Hair Kit Alisado pHrizzy Therapy
El precio original era: 223,99 €.199,95 €El precio actual es: 199,95 €.




-450x450.webp)

Valoraciones
No hay valoraciones aún.